Spielplan und Ergebnisse 2014
Datum | Gegner/Sportfest | Spielort | Uhrzeit | Ergebnis | Tore | Punkte |
03./04.01. 2014 |
Hallenturnier AH Neidenbach |
Turnhalle Neidenbach | ganztags | |||
11.01. | Hallenturnier Wißmannsdorf | Wißmannsdorf | 20:30 | |||
18.01. | Hallenturnier AH Idesheim/ Ittel | Schule Idenheim | ||||
12.04. | AH Idesheim/Ittel/Gilzem | Gilzem | 17:00 | 5 : 1 | 5 : 1 | 3 |
26.04. | AH Badem | Badem | 19:00 | 3 : 2 | 8 : 3 | 6 |
10.05. | AH Duppach | Densborn | 17:00 | 5 : 1 | 13 : 4 | 9 |
18.05. | AH Kyllburg | Sportfest Kyllburg | abg. | |||
31.05. | AH Messerich | Messerich | 20:00 | 0 : 3 | 13 : 7 | 9 |
06.06. | AH Prüm | Sportfest Nimshuscheid | Freitag | 5 : 1 | 18 : 8 | 12 |
07.06. | AH Kyllburg | Sportfest Birresborn | 2 : 0 | 20 : 8 | 15 | |
07.06. | AH Neroth | Sportfest Birresborn | 1 : 0 | 21 : 8 | 18 | |
13.06. | AH Stahl | Sportfest Mötsch | Freitag |
2 : 2 6:5 nE |
27 : 13 | 21 |
14.06. | AH Eschfeld | Sportfest Malbergweich | 19:30 | 7 : 3 | 34 : 16 | 24 |
20.06. | Sportfest Eintracht DIST | Dahlem | Freitag | 1 : 2 | 35 : 18 | 24 |
21.06. | AH R.U.S Emmels/ Ourgrund |
Sportfest R.U.S. Emmels/Ourgrund 40 Jahre Veteranen |
15:00 | 0 : 0 | 35 : 18 | 25 |
04.07. | Sportfest Neuheilenbach | Neuheilenbach | Freitag | WM Absage | ||
05.07. | AH Karbach | Sportfest Lasel | 17:00 | 0 : 2 | 35 : 20 | 25 |
05.05. | AH Trier-Euren | Sportfest Lasel | 17:00 | 0 : 3 | 35 : 23 | 25 |
11.07. | AH Stadtfeld | Niederstadtfeld |
18:00 Uhr |
3 : 3 | 38 : 26 | 26 |
20.07. | AH Lambertsberg | Lambertsberg | 17:00 | 1 : 2 | 39 : 28 | 26 |
26.07 | AH Fließem/Nattenheim | Fließem | 20:00 | 0 : 5 | 39 : 33 | 26 |
01.-03.08. 2014 |
35 Jahre VFS Neidenbach AH - Turnier |
Neidenbach | ganztags | |||
02.08. |
AH Nattenheim | Neidenbach | 17:00 | 0 : 3 | 39 : 36 | 26 |
08.08 | AH Arzfeld | Koosbüsch | 19:00 | 1 : 4 | 40 : 40 | 26 |
08.08. | AH Lambertsberg | Koosbüsch | 19:30 | 0 : 1 | 40 : 41 | 26 |
23.08. | AH Schleid | Schleid | 18:00 | 1 : 7 | 41 : 48 | 26 |
06.09. | AH Karlshausen | Sportfest Utscheid | 2 : 2 | 43 : 50 | 27 | |
06.09. | AH Metterich | Sportfest Utscheid | 2 : 1 | 45 : 51 | 30 | |
15.11. | Jahreshauptversammlung | |||||
Name | Vorname | Spiele | Tore | |
Armpriester | 2 | |||
Breuer | Raimund | 21 | ||
Broy | Frank | 17 | ||
Densborn | Walter | 2 | 1 | |
Engler | Torsten | 6 | ||
Glaser | Ewald | 1 | ||
Heinz | Hermann | 8 | 1 | |
Karpen | Daniel | 1 | 1 | |
Kirsten | Stefan | 16 | 21 | |
Klink | Andreas | 1 | ||
Laub | Raimund | 1 | ||
Lehmann | Frank | 1 | ||
Lenz | Michael | 20 | ||
Mattes | Erwin | 1 | ||
Mayer | Thomas | 2 | ||
Molitor | Frank | 14 | 9 | |
Müller | Siegfried | 5 | ||
Peters | Michael | 7 | 2 | |
Peters | Willi | 12 | ||
Plein | Stefan | 1 | ||
Rings | Roland | 1 | ||
Salamon | Walter | 14 | 2 | |
Sauber | Karl Heinz | 12 | ||
Serve | Sascha | 1 | 1 | |
Schlax | Jürgen | 7 | 1 | |
Schlesack | Peter | 3 | ||
Schwartz | Mario | 2 | 1 | |
Sonnen | Christian | 1 | ||
Sonnen | Erich | 15 | 1 | |
Sonnen | Jan | 1 | ||
Strauch | Winfried | 18 | ||
Theis | Arnold | 1 | ||
Theis | Markus | 1 | ||
Theis | Stefan | 12 | 2 | |
Thielen | Georg | |||
Wahlen | Markus | 6 | 1 | |
Weber | Theo | 13 | ||
Wenner | Kurt | 13 |
Name | Vorname | Spiele | Tore | Name | Vorname | Spiele | Tore | ||
Armpriester | 2 | Peters | Michael | 7 | 2 | ||||
Breuer | Raimund | 21 | Peters | Willi | 12 | ||||
Broy | Frank | 17 | Plein | Stefan | 1 | ||||
Densborn | Walter | 2 | 1 | Rings | Roland | 1 | |||
Engler | Torsten | 6 | Salamon | Walter | 14 | 2 | |||
Glaser | Ewald | 1 | Sauber | Karl Heinz | 12 | ||||
Heinz | Hermann | 8 | 1 | Serve | Sascha | 1 | 1 | ||
Karpen | Daniel | 1 | 1 | Schlax | Jürgen | 7 | 1 | ||
Kirsten | Stefan | 16 | 21 | Schlesak | Peter | 3 | |||
Klink | Andreas | 1 | Schwartz | Mario | 2 | 1 | |||
Laub | Raimund | 1 | Sonnen | Christian | 1 | ||||
Lehmann | Frank | 1 | Sonnen | Erich | 15 | 1 | |||
Lenz | Michael | 20 | Sonnen | Jan | 1 | ||||
Mattes | Erwin | 1 | Strauch | Winfried | 18 | ||||
Mayer | Thomas | 2 | Theis | Arnold | 1 | ||||
Molitor | Frank | 14 | 9 | Theis | Markus | 1 | |||
Müller | Siegfried | 5 | Theis | Stefan | 12 | 2 | |||
Wahlen | Markus | 6 | 1 | ||||||
Weber | Theo | 13 | |||||||
Wenner | Kurt | 13 |
Am Samstag hatten wir unsere letzten Saisonspiele in Utscheid. Im Spiel gegen die AH Karlshausen trennten
wir uns 2 : 2 und gegen die AH Metterich siegten wir 2 : 1, wobei Stefan Kirsten ein sensationelles Tor vom
Anstoßpunkt gelang.
Unsere Torschützen waren:
Frank Molitor 2 X
Stefan Kirsten 1 X
Markus Wahlen 1 X
Am Samstag spielten wir in Schleid gegen die AH Schleid,bei durchwasendem Wetter unterlagen wir mit 1 : 7.
Unser Torschütze war Daniel Karpen
Am Freitag spielten wir auf dem Sportfest in Koosbüsch gegen die AH Arzfeld und unterlagen mit 4 : 1.
Unser Torschütze war Frank Molitor.
Gegen die AH Lambertsberg haben wir 1 : 0 verloren.
Auf unserem Sportfest wollten wir gegen die AH Nattenheim / Fließem Revanche nehmen, welches uns jedoch
nicht gelang und so unterlagen wir mit 3 : 0.
Am Samstag spielten wir in Fließem gegen eine junge spielstarke AH Nattenheim/Fießem, und mussten
mit 0 : 5 die höchste Saisonniederlage hinnehmen.
In Lambertsberg traten wir gegen die AH Lambertsberg an und verloren unglücklich mit 1 : 2.
Unser Torschütze ar
Kirsten Stefan
An Freitag spielten wir in Stadtfeld gegen die AH Stadtfeld 3 : 3.
Unsere Torschützen waren:
Heinz Hermann 1 x
Molitor Frank 2 x
Am Samstag spielten wir in Lasel gegendie AH Karbach 0 : 2 und gegen die AH Trier-Euren 0 : 3
Am Samstag sind wir nach Emmels gefahren, wo wir gegen unsere Freunde, die AH Emmels,spielten.
Trotz schönem Wetter kamen wir über ein 0:0 nicht hinaus.
Am Freitag spielten wir in Sülm gegen die AH DIST, welches wir mit 2:1 verloren haben.
2 Spieler aus Röhl haben uns ausgeholfen.
Unser Torschütze war:
Stefan Kirsten
Am Samstag konnten wir in Malbergweich gegen die AH Eschfeld unsere Torquote
weiter ausbauen und siegten mit 7:3.
Unsere Torschützen waren:
Stefan Kirsten 2x
Michael Peters 2x
Walter Salomon 1x
Stefan Theis 1x
und ein Eigentor der AH Eschfeld
Am Freitag spielten wir in Mötsch gegen die AH Stahl 2:2, und siegten im Elfmeterschießen mit 4:3.
Unsere Torschützen waren:
Stefan Kirsten 3x
Walter Densborn 1x
Stefan Theis 1x
Frank Molitor 1x
Am Samstag bestritten wir unsere Spiele in Birresborn gegen die AH Kyllburg und AH Neroth,
welche wir gegen Kyllburg (2:0) und Neroth (1:0) gewonnen haben.
Unsere Torschützen waren:
Stefan Kirsten 1x
Frank Molitor 1x
Walter Salamon 1x
Am Freitag spielten wir in Nimshuscheid gegen AH Prüm 5:1.
Unsere Torschützen:
Stefan Kirsten 2x
Frank Molitor 2x
Erich Sonnen 1x
Am Samstag spielten wir gegen die AH Messerich.
Nach individuellen Fehlern und einem nicht gegebenen Handelfmeter unterlagen wir mit 3:0
Am Samstag spielten wir auf dem Sportfest in Densborn gegen die AH Duppach welches wir erfolgreich mit 5:1 gewonnen haben.
Unser Torschütze war Stefan Kirsten, der alle Treffer erzielte.
Am Samstag spielten wir gegen die, gewohnt spielstarke, AH Badem.
Nach einigen Versuchen ist es uns diesmal gelungen die AH Badem zu bezwingen,
und so siegten wir nach einem spannenden Spiel mit 3:2.
Unser Tormann Winfried Strauch hielt einen Elfmeter.
Unsere Torschützen waren:
Stefan Kirsten 2x
Sascha Serve 1x
1.Saisonspiel gegen die AH Gilzem.
Trotz eines stark verjüngten Gegner konnten wir 5 : 1 gewinnen.
Unsere Torschützen waren
Stefan Kirsten 3 x
Jürgen Schlax 1 x
Mario Schwartz 1 x